GAMECHECK
GameCheck
Узнавай обо всех игровых событиях в нашей группе ВКонтакте!

Видеоролик: полная разборка PlayStation 5 за 7 минут

1 436
0

Sony опубликовала видеоролик на протяжении которого полностью разбирает PlayStation 5 и рассказывает о свойствах консоли. Ролик длится всего 7 минут.

По словам авторов PlayStation 5, создание консоли началось пять лет назад. Для создания игрового устройства им потребовалось изобрести дизайн, который совмещал бы в себе основные качества консоли: мощная, тихая и «холодная». Учет был сделан на то, чтобы ни одна из этих областей не отставала от другой.

Судя по видеоролику, внутри PS5 используется жидкий металл для охлаждения процессора. Стоимость такого металла дороже и сложнее в установке, но его использование более эффективно чем обычная термопаста. 

Для охлаждения основных комплектующих внутри консоли расположился массивный кулер и радиаторы с медными трубками. По словам представителя Sony, размер PS5 был рассчитан так, чтобы устройство меньше грелось и работало тише.

На российском рынке PlayStation 5 появится 19 ноября и будет продаваться за 37 990 рублей. Модель с дисководом будет стоить дороже — 46 990 рублей.

0 комментариев